Исследования иностранного языка

22 марта 2017 в актовом зале гимназии собрались учащиеся и учителя, чтобы дать старт  традиционной научно-практической конференции. После нескольких организационных моментов работа продолжилась по секциям.

 

 Для презентации своей исследовательской деятельности в секции «Иностранный язык»  было заявлено шесть работ. Участники исследований – учащиеся 7 – 9 классов.  Вместе со своими наставниками-руководителями ребята выбрали интересные для них темы.

О работах

Со знанием дела учащиеся представляли свои работы, подтверждая тем самым, что в них живет дух первооткрывателя и исследователя. Сколько всего нового открылось тем зрителям, которые присутствовали при этом!

Сделать работу более наглядной  помогали презентации, видеофрагменты, слайд-шоу, к созданию которых все подошли очень творчески. Оживление зрителей вызвала викторина, проведенная «Гарри Поттером», роль которого сыграл Скурьят Глеб. А к работам «Реклама в белорусской и американской школах» и «Браслав и известные люди» разработано практическое применение по теме исследования в виде блокнота и справочника. 

      Все работы написаны на иностранном языке: 5 – на английском и 1 – на немецком. Учащиеся показали свое хорошее владение иностранным языком и темой исследования во время защиты и ответов на вопросы зрителей и членов жюри. А членами  жюри были учителя иностранного языка гимназии, строгие и компетентные люди.  Довольно сложно было подвести итоги работы секции, потому что все ребята очень серьезно готовились к этому дню, который стал финальным в их исследовании в течение учебного года. 

 

О победителях

Для участия в работе районной научно-практической конференции предложены три исследования, занявшие призовые места:

1 место: «Браслав и известные люди» (Васюкович Е., Медведь Т., 9Б класс)

2 место: «Реклама в белорусской и американской школах» (группа учащихся  9-ых классов)

3 место: «Надписи на одежде» (Артемова Е., 8Б класс)

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления на районной конференции.

Всем участникам секции «Иностранный язык» выражаем огромную благодарность за интерес, проявленный к исследовательской деятельности, и надеемся на продолжение такого тесного сотрудничества.

Спасибо большое педагогам, которые направляли и поддерживали своих воспитанников,  подсказывали  пути, ведущие  к достижению цели:

Закревской Ч.Ч., Дорониной М.М.,

Пукман И.И., Пуйша В.А., Шпак Е.О.,

Янкович А.В.

 

 


Write a comment

Comments: 0