Фестиваль собрал любителей иностранного языка

16 апреля были подведены итоги 7-го районного Фестиваля межкультурных коммуникаций, который проходил на базе ГУО «Браславская гимназия» и вызвал живой интерес как у участников, так и у многочисленных зрителей - любителей и знатоков иностранных языков.

О том, что популярность и актуальность фестиваля растут из года в год, говорит количество участников - около100 человек из 13 учреждений образования района.

Основные цели фестиваля - показать значимость иностранных языков для учащихся района, заинтересовать жизнью зарубежных сверстников, обменяться опытом внеклассной работы по иностранному языку.

В этом году любители и знатоки французского, немецкого и английского языков продемонстрировали свои таланты и умения в пяти конкурсах: «Ораторы», «Я - гид», «Пресс - центр», «Мини - театр», «Фабрика звезд».

На протяжении конкурсного дня жюри определяло лучших. Оценивалось не только безукоризненное владение иностранным языком, но и умение увлечь слушателя, держаться на публике, представить содержательный материал, уложиться в нужное время, актуальность тематики, аргументированность, убедительность, логика выступления.

Ораторы выступали по теме «Друг: виртуальный или реальный», где учащийся гимназии Никита Мужев занял II место.

Плодотворно поработал в рамках фестиваля и пресс - центр, юные корреспонденты которого рассказали о научных открытиях. В этом конкурсе лучшими стала команда гимназии в составе Калтан Виктории, Шпак Ксении, Дударенок Екатерины, Короткова Владислава, Курец Анастасии, Дегтяревой Златы, Близнецовой Дарьи и Ананича Вячеслава.

Достойно выступила и юные звезда хореографии нашего учреждения образования Ангелина Максимович. Ее латиноамериканский танец был по достоинству оценен и она получила Диплом I степени.

Медведь Татьяна, учащаяся 10 класса,  на немецком языке представила виртуальную экскурсию на тему«История одного музыкального произведения». за что была награждена Дипломом II степени. 

Поздравляем всех призеров и благодарим всех участников фестиваля!!!!