Как браславчане на Москву ходили...

Уже второй год подряд наши гимназисты принимают участие в международной олимпиаде по английскому языку, которую организует компания SkyEng совместно с Московским педагогическим государственным университетом. 

В 2019 году Лукша Екатерина (9 класс) и Сачивко Никита (10 класс) успешно справились с заочным этапом олимпиады "Навыки XXI века" и были приглашены на очный тур в Москву.

Наши учащиеся стали лучшими среди более, чем 130000 участников. 

31 марта почти 500 школьников 8-11 классов из 42 регионов России и соседних стран получили шанс проверить свои знания и уровень владения английским языком, приняв участие в очном туре Олимпиады. 

На выполнение заданий давалось всего два часа, а среди них были не только лексико-грамматический тест, задания на понимание прослушанного текста, но и творческие вопросы. Оценивало работы участников очного тура высокопрофессиональное жюри из числа ведущих преподавателей и методистов кафедры иностранных языков Института международного образования. Лукша Екатерина показала достойный результат, заняв 22 место из 149 участников очного тура (1 место на уровне Витебской области).

Поздравляем Катю и ее педагога Ольгу Васильевну с таким высоким результатом и желаем успехов в дальнейшем!

А всем гимназистам хотим сказать, что участие в различных международных конкурсах и олимпиадах не только способ показать свои знания и умения в предметных областях,  но и уникальная возможность посетить страны и города по всему миру. Дерзайте и помните: "Славу мы можем приумножить деяниями!"