«ЛингвоРадуга» в гимназии

Гёте однажды отметил: «Кто не знает иностранного языка, тот не знает и своего собственного». Человек не может считать себя культурным и грамотным, если он не знает иностранного языка.

 

На сегодняшний день знание иностранных языков становится очень популярным в глобальном мире. Изучение языков необходимо, если вы собираетесь построить успешную карьеру, если вы планируете путешествовать по всему миру или хотите получить образование за рубежом.

В Браславской гимназии организовано обучение английскому и немецкому языкам на базовом и повышенном уровнях. Кроме этого, учащиеся постоянно принимают участие в различных проектах, конкурсах и олимпиадах, где успешно показывают свои знания и уровень владения иностранными языками. Этому способствуют как учебные занятия, так и внеурочная деятельность.

С 21 по 26 октября в гимназии проходила Неделя иностранных языков под названием «LinguaRainbow», которая была посвящена цветам радуги. В рамках Недели гимназисты приняли участие во флешмобе «Собери свою радугу!», квесте «Autumn Holidays» (Осенние праздники), игре «Scavenger Hunt» и др. Больше всего внимания к себе привлекала мегараскраска, которая заняла большую часть стены в фойе. Здесь можно было не только познакомиться с достопримечательностями Лондона, но и раскрасить их по своему вкусу. Ребятам пришлись по вкусу и караоке-перемены, и игры в слова, и лингвистические сражения. Все желающие могли принять участие в таких международных проектах, как “Postcrossing и “Holiday Cards Exchange” и не только познакомиться с открытками из более 15 стран мира, но и создать свои для обмена с учащимися из Китая. Японии, Австралии и др.

Ярким финалом Недели стала концертная программа «What a Wonderful World!» (Как прекрасен этот мир!), где ребята показали свое мастерство в цитировании классиков, исполнении вокальных и хореографических композиций.

Самые активные участники были отмечены вкусными подарками и дипломами.

 

Следует отметить, что предметные недели как нельзя лучше помогают гимназистам осознать необходимость изучения того или иного предмета, в частности иностранных языков.