Главная научная конференция учителей английского языка Беларуси

На днях завершила свою работу главная научная конференция учителей английского языка Беларуси - XIII Международная конференция БАПАЯ-IATEFL "Преподавание иностранного языка и смежных дисциплин: опыт XXI века", которая проходила 15–17 ноября 2018г. в Минском государственном лингвистическом университете.

Это масштабное мероприятие собрало более 150 учителей и преподавателей школ, вузов и колледжей страны, множество гостей и спикеров. Мне, как члену  Белорусской Ассоциации Преподавателей Английского Языка, посчастливилось участвовать в мастер-классах иностранных спикеров – корифеев своего дела – авторов курсов и учебников, издателей  Хью Деллара, Джорджа Коколаса,  Маницы Натассы (Великобритания); американских преподавателей, работавших ранее и сейчас в вузах Беларуси по разным образовательным программам; коллег из Польши, Эстонии, России, Таджикистана.

Мы прослушали много интереснейших лекций и выступлений белорусских коллег со всех уголков страны по проблемам и новейшим методикам преподавания иностранного языка и смежных дисциплин, что сегодня является одной из самых злободневных проблем  в сфере образования во всем мире.

Незабываемым было и финальное выступление международного образовательного театра из Праги “The Bear Educational Theatre”, продемонстрировавшего нам неограниченные возможности театра и драмы для повышения мотивации в преподавании английского языка и вовлекшего нас в собственную драматизацию.

Атмосфера таких конференций незабываема: за три дня коллеги из разных стран становятся друзьями и единомышленниками.                                       

Доронина М.М.,

учитель английского языка Браславской гимназии,

участник конференции,

член правления Белорусской Ассоциации

Преподавателей Английского Языка