Республиканский социально-образовательный проект «Ориентация на будущие поколения

С целью совершенствования профессиональной компетентности представителей педагогического сообщества в сфере образования в интересах устойчивого развития, обобщения эффективного педагогического опыта в контексте формирования компетенций в области устойчивого развития в современной школе, создания условий для развития творческого потенциала педагогических работников и укрепления профессиональных контактов в 2021г. был реализован Республиканский социально-образовательный проект «Ориентация на будущие поколения».

В рамках данного проекта педагоги делились своим опытом по организации образовательной деятельности в различных направлениях.  С 3 по 21 мая в рамках проекта была проведена серия вебинаров «Возможности профессионального развития учителей истории и обществоведения, иностранного языка, русского языка и литературы, белорусского языка и литературы», посвященных возможностям трансформации образовательного процесса в соответствии с требованиями методологии образования в интересах устойчивого развития.

Лукша О.В. представила свой опыт по теме «Использование онлайн-ресурсов на уроках английского языка как средство формирования коммуникативной компетенции учащихся». Материалы можно посмотреть по ссылке https://clck.ru/YKoci