Юные исследователи

25 марта прошла традиционная гимназическая научно-практической конференция. В секции "Иностранные языки" было представлено пять работ, которые были выполнены как индивидуально, так и группами учащихся. Впервые учащиеся, изучающие немецкий как второй иностранный язык, выступили на НПК.

Участники секции послушали информацию о фразовых глаголах и о том,что их можно изучать, смотря мультфильмы на английском языке ("Фразовые глаголы со свинкой Пеппой", А.Спиридонова, Д.Якубович (5 кл), познакомились с отличием восприятия концепта "счастье" в английском и белорусском языках ("Концепт ""счастье"" в белорусских и английских фразовых глаголах", О.Цветкова (9кл), узнали о том, что иностранный язык можно изучать при помощи мобильных приложений ("Учим английский с интернетом", П. Адаховская, Я.Рышкевич (9кл), смогли виртуально попутешествовать по Браславу ("Браслав туристический", В.Войткевич (6кл), а также  узнали о нашей гимназии много интересного от учащихся, изучающих немецкий язык ("Добро пожаловать в гимназию", Нарель Милена Викторовна, Бейнар Ева, Побяржина Мария, Беспрозванная Алина, Крот Даниил (7-9 кл).

Все работы были выполнены на очень высоком уровне и членам жюри очень сложно было определить лучшую. И всё-таки первое место получила работа пятиклассниц, и две работы были отмечены дипломами 2 степени: о счастье и интернет-приложениях. 

Поздравляем победителей и призеров и желаем успехов на районной научно-практической конференции!